• Электронное портфолио обучающихся

Электронное портфолио школьников — это инструментальная среда информационной поддержки формирования новой модели портфолио обучающихся в условиях введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов. Предназначена для фиксации, накопления и оценки результатов деятельности и достижений в разных областях деятельности обучающихся с помощью информационных технологий.

Электронное портфолио позволяет упростить процесс отслеживания индивидуальной траектории школьников, развития и личностного роста, анализа и самоанализа.

Для обучающихся 2–11 классов электронное портфолио создается на платформе:

Сетевой Город

Инструкция по созданию электронного портфолии "Сетевой город"

Ведение портфолио обучающимися осуществляется ежегодно в течение учебного года до защиты.

Защита портфолио осуществляется:

- для начальной школы по итогам 4 класса

- для основной школы по итогам 9 класса

- для средней школы по итогам защиты индивидуального проекта и подготовки портфолио для ВУЗов.

БЕЗОПАСНОСТЬ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ В ЭЛЕКТРОННОМ ПОРТФОЛИО

Личная информация в электронном портфолио будет размещаться только с согласия ребенка и его родителей. Доступ к портфолио будет открыт только для ГБОУ "СОШ№2 г.Сунжа"

В случае отказа от создания электронного портфолио, обучающийся создает бумажную версию электронного портфолио и предоставляет ее в классному руководителю. Самостоятельно (при желании) обучающийся и родитель может ограничить доступ к электронному портфолио или отозвать (удалить) всю существующую информацию (в настройках электронного портфолио данная возможность предоставлена).

Нормативные локальные акты

1. Постановление Правительства РФ от 13.07.2022 N 1241 (ред. от 05.12.2022) «О федеральной государственной информационной системе «Моя школа» и внесении изменения в подпункт «а» пункта 2 Положения об инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг и исполнения государственных и муниципальных функций в электронной форме»

2. Положение об электронной информационно-образовательной среде.

3. Положние об электронном портфолио ГБОУ "СОШ№2г.Сунжа"