• Сегодня героиней рубрики " Заслуженные Учителя РИ речь пойдет об учителе французского языка "ГБОУ СОШ   2 г. Сунжа" Алиевой Пятимат Магаметовне.

Автор: Галаев Руслан
    Сегодня героиней рубрики " Заслуженные Учителя РИ речь пойдет об учителе французского языка "ГБОУ СОШ   2 г. Сунжа" Алиевой Пятимат Магаметовне. .
    В рамках года педагога и наставника продолжаем рассказывать об учителях. Сегодня в рубрике" Заслуженные Учителя РИ речь пойдет об учителе французского языка "ГБОУ СОШ   2 г. Сунжа" Алиевой Пятимат Магаметовне.           Стаж работы - 37 лет. Имеет: звание Почетного работника общего образования РИ; учёную степень кандидата филологических наук. Награждена Почетной грамотой Народного Собрания РИ. Родители постоянно прививали нам любовь к школе, к знаниям. Несмотря на то, что мне одинаково хорошо давались все дисциплины, я хотела стать учителем иностранного языка, этому способствовали мои учителя, которые смогли пробудить во мне  желание приобщиться к культуре и языку Франции. На своих уроках я стараюсь давать своим ученикам не только лингвистические знания, но и уделяю большое внимание их нравственному воспитанию. Мне очень импонируют слова Аристотеля о том, что кто двигается в науках и отстаёт в нравственности, тот более идёт назад, чем вперёд. А молодым учителям хотелось бы сказать, что в каждом ученике надо стараться найти положительное, надо любить их искренне, надо уметь слушать и слышать своих учеников, и тогда успех гарантирован. Ну и нельзя забывать, что учитель должен постоянно самосовершенствования, двигаться в ногу со временем.