• Сегодня героиней рубрики Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель физики - СОШ 2 г. Сунжа             Лабазанова Малкату Шариповна.

Автор: Галаев Руслан
    Сегодня героиней рубрики Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель физики - СОШ 2 г. Сунжа             Лабазанова Малкату Шариповна..
    В рамках Года педагога и наставника продолжаем рассказывать об учителях Ингушетии. Сегодня героиня рубрики              Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель физики - СОШ 2 г. Сунжа             Лабазанова Малкату Шариповна.                    Стаж работы в СОШ 2 - 32год. Общий стаж 40 лет.                                 Имеет звание:        Почётный работник общего образования Российской Федерации, ветеран труда.                             Награждена:                       грамотами, дипломами   в Международных образовательных порталах: "Курсы повышения квалификации для учителя физики", Основы преподавания физики в соответствии с обновленными ФГОС ", "Время знаний" "Всероссийская профессиональная олимпиада ДНК-науки". Дипломы:   Дипломы в  различных конкурсах детей.
    Я училась в физико-математической школе г. Грозного физику полюбила с седьмого класса уже тогда я знала, что моя жизнь будет связанна с наукой физики.
    В 1981 я поступила ЧИГУ  в г. Грозном. на факультет физики.
    Физику я выбрала потому что она соединяет в себе черты точных и естественных наук. В этой дисциплине есть место как вычислениям и формулам, так и опытам и экспериментам
    В заключение хочу сказать, напутствие молодым педагогам чтобы Ваша благородная профессия приносила Вам не только уважение и благодарность окружающих, но и благосостояние, пусть никакие реформы и постоянно меняющиеся правила не вынудят  чувствовать Вас неудачником в сфере педагогики, и пусть никакие стороннее мнения не заставит усомниться в собственной профессионально   правоте и компетентности.
    Пусть профессия бесконечно дарит Вам идеи и возможности для реализации себя, чтобы вы не оказались в профессиональном тупике.
    Сегодня с уверенностью делаю выводы, что профессия  педагога - одна из важнейших в современном мире. Учитель - не просто профессия, это судьба.