• Сегодня героиня рубрики              Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель технологии и изо - СОШ 2 г. Сунжа             Гадаборшева Лидия Уматгиреевна.

Автор: Галаев Руслан
    Сегодня героиня рубрики              Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель технологии и изо - СОШ 2 г. Сунжа             Гадаборшева Лидия Уматгиреевна.      .
    В рамках Года педагога и наставника продолжаем рассказывать об учителях Ингушетии. Сегодня героиня рубрики              Почётный работник общего образования Российской Федерации       учитель технологии и изо - СОШ 2 г. Сунжа             Гадаборшева Лидия Уматгиреевна.                    Стаж работы в СОШ 2 - 31год. Общий стаж 40 лет.                                 Имеет звание:        Почётный работник общего образования Российской Федерации, ветеран труда.                             Награждена:                       грамотами, дипломами   в Международных образовательных порталах: "Академия успеха", " Престиж", 'Новое поколение ",          "Интеллект",                       "Время знаний". Дипломы:   Международных информационно - образовательный центр развития, конкурсы талантов проектная и исследовательская деятельность.                    Дипломы в  различных конкурсах детей.                По воле судьбы я пришла работать в СОШ 2, директор школы Евлоева Р. М. приняла меня очень радушно, помогали во всех моих начинаниях, я благодарна ей.              Я благодарна Парижевой М.А. за  неоценимую помощи и поддержку.                         В 1979 я поступила СГПТУ 2                              в г. Владикавказ.             В 1986 году  предприятием  была направлена для дальнейшей учёбы ИЛТП г. Москва.             В 2020 Институт современного образования                     г. Воронеж.                        "Заключение хочу сказать, главное в работе педагога - не только знания предмета, умение преподнести их, но умение  любить детей, верить в каждого из них, находить в них ту скрытую "жемчужину"  в них. Видеть  блеск в их глазах, радостные улыбки, открыть в них скрытый талант.                "Уча других, мы учимся сами. (Сенека).  Сегодня с уверенностью делаю выводы, что профессия  педагога - одна из важнейших в современном мире. Учитель - не просто профессия, это судьба.  Я искренне верю в своё призвание, как основное дело своей жизни и умею отдаваться ему в полной мере. Я не утратила оптимизма и всё ещё осваиваю, ищу, пробую, творю... Я живу, радуюсь каждому дню, который приносить мне новые открытия, дарит новые встречи, даёт возможность ощутить себя нужной часть этого мира.