Сегодня в день единых действий, посвященных памяти жертв геноцида советского народа фашистскими оккупантами и их пособниками, учащиеся 7 класса написали Письмо в будущее «Нельзя забыть!».
    Перед тем как написать письмо, ребята посетили урок-реконструкцию «Без срока давности» вместе со старшеклассниками. Факты и материалы показанные и озвученные на уроке сильно впечатлили детей, поэтому они со всей серьезностью принялись составлять послание в будущее.
    В своих письмах они призвали будущее поколение хранить память о подвиге советского народа, заплатившего дорогую цену за Победу над фашисткой Германией. «Трагические страницы истории не имеют срока давности и никогда не должны повториться. Пусть память о жертвах нацизма станет нашим и вашим уроком! Пусть будет сохранён мир на Земле! Пусть никогда не будет войны!». Оформлены письма были, как и в годы войны, в виде треугольников.