• ЮИД

"Безопасное колесо" - во второй школе Сунжи прошел республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения.

Принимают в конкурсе участие молодые ребята, отряды юных инспекторов дорожного движения, возраст их от 10 до 12 лет. Всего соревнуется 8 команд из разных уголков региона. Собравшиеся будут бороться за право на участие во Всероссийском этапе.

Такие мероприятия проходят каждый год и ученики Сунженской школы уже пробивались на последний этап конкурса
    "Безопасное колесо".
    Отряды юных инспекторов - это первые помощники сотрудников ГИБДД. Они занимаются пропагандой формирования правил безопасности на дороге среди молодого поколения.

По данным ГИБДД по Ингушетии, за прошлый год число погибших в авариях увеличилось на 39%. По словам сотрудников, практически во всех случаях происшествий - нарушение водителем правил дорожного движения. Так, цель проведения "Безопасного колеса" - это подготовка юных участников к безопасной езде на дороге.

#Ингушетия #гибдд #магаств
    Республиканский этап фестиваля «Безопасное колесо» проходил сегодня в ГБОУ «СОШ 2 г. Сунжа».
    25 мая 2024, 12:18

Республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2024".
    25 мая 2024, 12:16

25 мая 2024, 12:10