• «Разговоры  о важном»

Автор: Галаев Руслан
    «Разговоры  о важном».

С 1 сентября 2022 года в ГБОУ «СОШ№2 г.Сунжа» в обязательном порядке были проведены  классные часы «Разговоры  о важном».Этот общероссийский масштабный проект, будет реализовываться в формате внеурочных занятиях.  Провели их классные руководители, которые познакомили детей с общественно-политической жизнью страны, событиями их региона. Всего запланировано 34 урока в течение года. В концу каждого занятия всем школьникам будет предлагаться домашнее задание.  В своем письме или же сообщение школьники будут писать письмо человеку, который является для ребенка героем. Направлен он на формирование  и развитие личности ученика, а также на патриотическое  и гражданское воспитание, на историческое просвещение подрастающего поколения. В ГБОУ «СОШ№2г.Сунжа» перед тем, как начать разговор о важном учащиеся, собрались в холле учреждения. Первое  внеурочное  занятие началось с поднятия Государственного  флага Российской Федерации и исполнения Гимна России.