Сегодня на базе ГБОУ "СОШ №2 г. Сунжа" проходит Республиканский этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо - 2024". Конкурс направлен на формирование у детей основ безопасного участия в дорожном движении, культуры здорового и безопасного образа жизни и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, что в конечном итоге способствует воспитанию грамотных участников дорожного движения.
    В программу Конкурса включено 5 этапов:
    1. «Экзамен на знание основ оказания первой помощи»;
    2. «Фигурное вождение велосипеда»;
    3. «Знатоки правил дорожного движения»;
    4. «Мой друг велосипед»;
    5. «Безопасный путь».
    Кроме того, участникам необходимо продемонстрировать агитационно-пропагандистские мероприятия по тематике безопасности дорожного движения, а также представить плакат о соблюдении пешеходами правил дорожного движения.